Санкт-Петербург +7 812 490-60-30
Особенности монтажа и демонтажа оборудования для мероприятия
Особенности монтажа и демонтажа оборудования для мероприятия
Санкт-Петербург
Маршала Блюхера 12к7
195197
Москва
Электрозаводская 52c8
107023
Особенности монтажа и демонтажа оборудования для мероприятия
Вернуться ко всем статьям

Особенности монтажа и демонтажа оборудования для мероприятия

Монтаж и демонтаж звукового оборудования и оборудования для синхронного перевода – это профессиональная установка техники, обеспечивающей качественный звук на мероприятии. Данное оборудование требуется для конференций, форумов, деловых и иных мероприятий. Такая задача под силу только профессиональным инженерам-техникам, которых мы предоставляем. Чтобы правильно установить и настроить оборудование, нужно учитывать специфику конкретного помещения и особенности предстоящего события.


Этапы установки:

1. Доставка оборудования к месту проведения мероприятия. Информация о месте мероприятия (схема заезда, этаж, конкретный зал, если в здании имеется не один зал и т.п.) поможет быстро и легко осуществить доставку.

2. Выгрузка оборудования, выбор места установки. На данном этапе необходимо участие Заказчика, а также заранее подготовленная мебель на площадке (список необходимой мебели менеджер Cromi сообщает заблаговременно). Также необходимо заранее оформить на площадке (согласно процедурам и правилам) пропуска на специалистов и на автомобили.

3. Установка и подключение к энергосетям. На площадке заранее должен быть проверен этот пункт, наши специалисты также могут выезжать на осмотр площадки.

4. Настройка и наладка оборудования. Только наши технические специалисты знают особенности аппаратуры и как подключать наше оборудование, именно этот факт является гарантией качественной работы.

5. Проверка качества работы. На процесс монтажа оборудования стоит закладывать минимум 2 часа (если заказанный комплект оборудования состоит только из синхронного перевода, не включая звуковое оборудование). Менеджер Cromi связывается заранее и обсуждает данный момент с Заказчиком в зависимости от заказанного комплекта. Монтаж оборудования возможен за день до мероприятия в вечернее время.

Не стоит самостоятельно пытаться подобрать, установить и настроить оборудование своими силами. Аппаратура стоит дорого, требует бережного отношения и хороших знаний по настройке и монтажу. Попытка самостоятельно смонтировать оборудование или что-то перенастроить может привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования и сорвать мероприятие. Наши технические специалисты несут ответственность только за работу оборудования, предоставляемого нашей компанией. За настройку, качество работы и исправность стороннего оборудования (звуковое, световое, проекционное оборудование, видеооборудование, которое находится на площадке или предоставляется Заказчиком) технический персонал компании Cromi ответственности не несет.

После обеспечения технического сопровождения мероприятия наш специалист демонтирует оборудование. Обычно на демонтаж уходит меньше времени, чем на монтаж. Важно заложить на демонтаж не менее 1 часа, но все зависит от объема оборудования и самого помещения (этажность, наличие лифта).


Мы предоставляем оборудование в исправном состоянии, комплектно, с проверкой его соответствия техническим параметрам, производим срочную замену оборудования вышедшего из строя для обеспечения непрерывной работы мероприятия.

Рекомендация от Cromi - осуществлять заказ оборудования под ключ, т.е. звуковое оборудование (колонки, микрофоны, конференц-система и синхронный перевод). Тогда все работы будут производиться одной компанией, которая сможет учесть все необходимое и произвести работы качественно и в срок, с гарантией безупречной работы всего оборудования.

Наши услуги

Читайте также

Экстренный чемодан организатора мероприятия
Июль
2020
Экстренный чемодан организатора мероприятия
Экстренный чемодан, как ядерное оружие державы - не должен пригодиться, но с ним организатор чувствует себя увереннее!
Мебель для мероприятия
Май
2020
Мебель для мероприятия
Представьте – гости собрались в огромном концертном зале, ведущий на сцене готов объявить о начале, оркестр замер на изготовке, рабочие держатся за рубильник, чтобы вовремя приглушить свет, а все гости в зале стоят, за неимением сидячих мест… «Конфуз», - скажете Вы? «Неправильная организация», - поясним мы.
Как сделать хороший звук на площадке
Май
2020
Как сделать хороший звук на площадке
Какое выбрать оборудование и как грамотно его установить, чтобы звучание было идеальным для всех участников мероприятия
Остались вопросы?

Остались вопросы?

Оставьте почту или номер телефона. Наш менеджер свяжется с Вами для подробной консультации.
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных
Санкт-Петербург
Маршала Блюхера 12к7
195197
Москва
Электрозаводская 52c8
107023
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.