Санкт-Петербург +7 812 490-60-30
Конференц-система
Конференц-система
Санкт-Петербург
Маршала Блюхера 12к7
195197
Москва
Электрозаводская 52c8
107023
Конференц-система
Вернуться ко всем статьям

Конференц-система

В настоящее время сложно себе представить залы для переговоров не оборудованные конференц-системами, которые дают возможность каждому участнику дискуссии высказаться и быть услышанным.

До появления конференц-систем мероприятия формата «круглый стол» проводились с использованием обычных микрофонов с настольной стойкой. Такой способ оснащения залов был неудобен большим количеством проводов и необходимостью большого количества коммутации, сопровождался сложностью управления. Дистанционно управлять микрофонами с микшерного пульта было сложно, т.к.  не было информации, какие микрофон включены, а какие не используются.

Основная задача конференц-системы – это усиление слышимости речи участников мероприятия, которые находятся на своих рабочих местах.

Конференц-система представляет собой цепочку микрофонов, соединенных друг с другом проводом. Они подключены единым кабелем к центральному блоку.  У каждого члена заседания установлен свой пульт с микрофоном на гибкой ножке. Пульты конференц-системы делятся на пульт делегата и пульт председателя. Классический пульт делегата оснащен кнопкой включения микрофона и кнопкой запроса на выступление, также есть регулятор громкости встроенного динамика и визуальный индикатор, который дает понять, что подходит очередь участника вступить в дискуссию. Пульт председателя помимо всего вышеперечисленного оснащен кнопкой приоритета, которая в любой момент позволяет отключить все микрофоны в цепочке.

В рамках одной конференц-системы предусмотрено использование одного пульта председателя и до 100 пультов делегата. Использование 2 пультов председателя в одной системе лишает смысла использование данного пульта. Но в случае, когда, например, предполагается 2 разные дискуссионные группы, в каждой из которых будет свой председатель, можно использовать две конференц-системы, т.е. 2 центральных блока с подключенными к каждому пультами. В таком случае каждый председатель сможет контролировать микрофоны участников своей группы.

По способу передачи звукового сигнала конференц-системы можно поделить на аналоговые и цифровые. Аналоговые системы появились первыми на рынке, но на сегодняшний день практически не используются, уступив место более технологичным – цифровым.

Компания BOSCH первой произвела полностью цифровую конференц-систему более 20 лет назад, заняв лидирующее место на рынке и не уступая его и по сей день.

Для технического оснащения мероприятий мы используем знаменитую конференц-систему  BOSCH DCN-DISL, которая обеспечивает максимально хорошее  и профессиональное звучание.

Photo 0
Конференц-система REINVOX

Наши услуги

Читайте также

Ошибки при организации мероприятия
Июнь
2020
Ошибки при организации мероприятия
Кто не совершает ошибок, тот ничего не делает. Займемся их разбором. Команда CROMI подготовила самые распространенные ошибки организаторов.
Конференц-система REINVOX CONCEPT
Август
2023
Конференц-система REINVOX CONCEPT
Профессиональная дискуссионная проводная система микрофонов с высококачественным звуком
Как выбрать и купить конференц-систему?
Декабрь
2023
Как выбрать и купить конференц-систему?
Что необходимо знать при выборе модели и составе дискуссионной системы - самое важное в этой статье.
Остались вопросы?

Остались вопросы?

Оставьте почту или номер телефона. Наш менеджер свяжется с Вами для подробной консультации.
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных
Санкт-Петербург
Маршала Блюхера 12к7
195197
Москва
Электрозаводская 52c8
107023
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.